Порошенко откажется?

Лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко считает, что Петр Порошенко откажется от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в случае соответствующего предложения. "Петр Алексеевич — квалифицированный специалист, но не в гуманитарной области. Он — сильный экономист, финансист, был председателем бюджетного Комитета в парламенте.

Мне кажется, что даже если правительство очень сильно попросит Порошенко занять гуманитарную должность, он не согласится", — сказал он в интервью газете "Сейчас"

Говоря о кадровых ротациях в правительстве и о кандидатах на министерские должности от НУ-НС, Мартыненко отметил: "Коалиционным соглашением за фракцией НУ-НС закреплены 11 министерств, в основном, гуманитарных. У нас практически отсутствует экономический блок. Не исключено, что мы будем вести дискуссию и по этому вопросу".

По его словам, переговоры о министерских должностях начнутся сразу же, как только фракция проведет заседание и решит кадровый вопрос.

"В среду, 11 февраля, состоится заседание совета коалиции, а заседание фракции НУ-НС — на следующей неделе", — сказал он.

Ранее газета "Коммерсантъ-Украина" писала, что Порошенко может в ближайшее время занять пост вице-премьера по гуманитарным вопросам вместо Ивана Васюника.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам