Писаренко: лично заплачу за психическую экспертизу Черновецкого

Блок Юлии Тимошенко будет требовать от Генпрокуратуры Украины завести уголовное дело против руководства КГГА, если ее постановление о платных медицинских услугах в Киеве вступит в силу

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

Он отметил, что в столице медицинская помощь будет бесплатная, потому что это предусмотрено Конституцией Украины.

"Не важно — или это бабушка Черновецкого, или обычный гражданин, который проживает на территории Киева, все равны и имеют право на то, чтобы получить бесплатную медицинскую консультацию и помощь", — отметил он.

По мнению Писаренко, руководство КГГА и в дальнейшем будет стараться ввести в действие распоряжение об оплате за медицинское обслуживание, несмотря на то, что прокуратура уже признала это нарушением Конституции.

Политик уверяет, что БЮТ и правящая коалиция не допустят этого и будут инициировать привлечение виновных лиц к ответственности, в т.ч. уголовной.

"Я посмотрел перечень платных медицинских услуг, и там есть несколько, за которые я сам готов заплатить… но исключительно в том случае, если этими услугами воспользуется руководство КГГА и сам господин Черновецкий. Это оценка психического состояния — 83 грн. Я заплачу эти деньги, чтобы проверили там всех. И консультативный осмотр врача нарколога. Я готов добавить еще 19 грн., чтобы провели оценку всех, кто там сидит. А потом пусть они расскажут всей Украине, почему решили, что можно с людей официально сдирать средства", — резюмировал Писаренко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам