НБУ: Курсовая ситуация на межбанке улучшается

Курсовая ситуация на межбанковском валютном рынке улучшается на фоне увеличения предложения валюты, сообщил руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий.

"На рынке увеличивается предложение валюты, что делает ситуацию более управляемой. Сейчас важно подставить рынку плечо, а не подножку… Нацбанк будет работать, как требует президент, в направлении содействия сохранению рыночного курса на уровне последних недель", — сказал он в среду.

Литвицкий пояснил, что Нацбанк готов поддерживать движение рыночного курса в направлении к официальному: важно избежать возникновения новых информационных стрессов из-за заявлений политиков.

"Непродуманные заявления относительно Нацбанка нарушают равновесие и требуют большей траты резервов", — сказал Литвицкий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам