Бойко: Медведчук и Тимошенко «в одной лодке»

Комментируя вынесенное Печерский районным судом г. Киева решение, Юрий Бойко отметил, что: «и не ждал другого решения от суда, доказавшего свою полную подчиненность БЮТ еще в октябре 2008 г. – когда он восстановил в должности судью Келеберды», говорится в заявлении народного депутата.

Юрий Бойко считает, что судебный процесс лишний раз доказал близость Виктора Медведчука к Юлии Тимошенко. «Когда интересы Медведчука защищает личный адвокат Тимошенко, деловой партнер Андрея Портнова и кандидат в депутаты Киевсовета от БЮТ на последних выборах, какие подтверждения того, что Медведчук и Тимошенко «в одной лодке» еще нужны?» — сказал Бойко.

Юрий Бойко также сообщил, что оставляет за собой право обжаловать решение Печерского районного суда г. Киева в апелляционной инстанции после официального оглашения его решения.

Кроме того, Юрий Бойко выражает удовлетворением тем, что в результате придания им огласке намерений группы лиц провести операцию по реэкспорту среднеазиатского природного газа, предназначенного для потребителей Украины, в страны Центральной и Западной Европы, эти намерения на сегодняшний день сорваны.

Однако попытки реэкспорта среднеазиатского газа в ущерб интересам Украины могут быть повторены, считает Юрий Бойко. Основанием для этого, по мнению депутата, являются украино-российские газовые контракты от 19 января, которые предусматривают поставки газа для потребностей Украины в 2009 г. всего 40 млрд. куб м., что существенно ниже потребностей государства, сообщает «Politarena».

Традиционный объем закупок Украиной импортного газа составляет 52-55 млрд. куб м, в год что, собственно, подтверждается и самими контрактами. На период 2010-2019 гг. они предусматривают ежегодные поставки в Украину 52 миллиардов кубометров топлива.

При этом объем закупок среднеазиатского газа «Газпромом» также четко зафиксирован на 10-летний период и составляет 55 млрд. куб м. ежегодно.

Таким образом, в 2009 г. вне газового баланса Украины осталось до 15 миллиардов кубометров среднеазиатского газа, который может быть реэскпортирован в государства Центральной и Западной Европы вопреки интересам Украины.

«Доходы от перепродажи этого газа, по моему мнению, будут использованы для финансирования президентской избирательной кампании Ю.Тимошенко через названных мной, как впрочем и других близких к ней лиц», – считает Юрий Бойко. – «Я намерен и дальше отслеживать ситуацию, и буду и впредь называть всех фигурантов этих схем, которые наносят колоссальный ущерб интересам страны».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам