Тимошенко назвала Пинзеныка "самым слабым"

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что новый министр финансов будет назначен в ближайшее время.

«В ближайшее время будет назначен новый министр финансов», — сказала она на брифинге в четверг.

Тимошенко напомнила, что министр финансов Виктор Пинзенык «не работает еще с прошлого года». «Он находился в больнице и не работал по состоянию здоровья», — сказала она.

Вместе с тем, комментируя отставку Пинзеныка, она отметила, что не все чиновники переносят вызовы экономического кризиса. «Вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят, не все чиновники могут работать в экстремальных условиях, не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы. И поэтому самые слабые — они оставляют свои боевые позиции, они идут и занимаются другими делами», — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, министр финансов Виктор Пинзенык подал в отставку, аргументируя свое решение невозможностью отказаться от исповедуемых им принципов сбалансированности бюджета, минимального размера его дефицита, неэмиссионных источников его финансирования и ограничения жизни в долг.

«В нынешних условиях профессиональная позиция министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов», — говорится в заявлении министра.

«В таких условиях мое дальнейшее пребывание на посту министра финансов не имеет смысла. В связи с этим я подал заявление в Верховную Раду о своей отставке», — отметил Пинзенык.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам