Минтранс назвал причину возгорания автобуса в Донецкой области

Причиной пожара рейсового автобуса в Донецкой области стал взрыв и возгорание газовых баллонов оборудования системы питания, сообщили в Министерстве транспорта.

Взрыв произошел в багажных отсеках автобуса, где находились восемь баллонов сжатого природного газа. В результате пожара семь человек погибли на месте, а 21 пассажир получил травмы разной степени тяжести.

По данным Минтранса, в автобусе находились 33 пассажира, а не 30, как сообщалось ранее. Кроме того в Минтрансе заявили, что автобус следовал по маршруту Кременная — Краматорск, а не Краматорск — Луганск.

"Автобус ЛАЗ-699 принадлежит ЧП Павленко В.Л. и имеет лицензию", — идет речь в сообщении Минтранса.

Как сообщалось, сегодня в Краснолиманском районе Донецкой области на автодороге местного значения между селами Райгород и Брусино произошло возгорание пассажирского автобуса ЛАЗ. В автобусе находились 30 человек, из которых семь человек погибли.

По последним данным, шесть человек, пострадавших в результате пожара в пассажирском автобусе в Краснолиманском районе Донецкой области, находятся в тяжелом состоянии в лечебных заведениях региона.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам