Кожемякин: не стоит ограничиваться Пинзеником

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин расценивает заявление Виктора Пинзеника об отставке с должности министра финансов как «невозможность справиться со своими обязанностями». По словам Кожемякина, «в условиях кризиса он выполнять обязанности министра не может то ли физически, или психологически, или по другим каким-то причинам».

Кожемякин считает целесообразным, чтобы «еще несколько министров честно сложили полномочия, например, господин Огрызко (министр иностранных дел – ред.), господин Ехануров (министр обороны – ред.), господин Онищук (министр юстиции – ред.) и еще несколько человек». Он добавил, что «мы это (отставку – ред.) только поддержим и будем аплодировать».

На вопрос, поддержит ли Верховная Рада Украины отставку Пинзеника, Кожемякин ответил: «Думаю, поддержит». Он сказал, что «мы ищем и ближайшие дни, ближе к сессионной неделе, найдем» необходимое количество голосов для проведения кадровых изменений в правительстве.

Как сообщалось, сегодня, 12 февраля, министр финансов Пинзеник подал заявление в Верховную Раду о своей отставке.

Как отметил Пинзеник, «в нынешних условиях профессиональная позиция министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов».

В таких условиях, считает Пинзеник, его дальнейшее пребывание в должности министра финансов не имеет смысла.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам