В Донецке за взятку задержан замначальника ГУ МЧС

В Донецке сотрудники украинской спецслужбы задержали "на горячем" одного из заместителей начальника ГУ МЧС в Донецкой области, который требовал 150 тысяч гривен взятки у местного предпринимателя, сообщает пресс-служба СБУ.

Первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский отметил, что в условиях сегодняшней экономической ситуации в государстве главное внимание специальных подразделений СБУ должно быть нацелено на принятие жестких мер по борьбе с коррупцией на всех уровнях и с экономическими преступлениями, которые составляют угрозу национальной экономике. "Мы все должны помнить, что от эффективных действий СБУ в значительной мере зависит благосостояние граждан Украины", — отметил он.

На протяжении этой недели сотрудники СБУ провели ряд спецопераций, по результатам которых возбуждено 5 уголовных дел, составлено 3 административных протокола о коррупционных деяниях относительно народного депутата и высокопоставленных должностных лиц.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам