Тимошенко предложила японской корпорации строить в Украине элеваторы

Украина заинтересована в сотрудничестве с японской корпорацией Мицуи с целью строительства элеваторов для хранения зерновых.

Как сообщили в управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров Украины, об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на встрече с представителями этой корпорации.

Также она отметила, что Украина собирает очень большие урожаи зерновых. Однако, по словам главы правительства, на сегодня в государстве все еще существует проблема с хранением урожая малых домохозяйств.

В свою очередь, премьер предложила представителям японской корпорации сотрудничество с правительством в направлении строительства элеваторов именно для таких малых домохозяйств.

"Большое будущее у тех компаний, которые сегодня построят совместно с этими кооперативами элеваторы и будут полностью сопровождать процесс выращивания урожая, хранения и экспорта,”- сказала премьер.

Также, по словам Тимошенко, именно благодаря строительству таких небольших элеваторов можно войти на аграрный рынок на достаточно продолжительное время.

"Если хотите входить в аграрный рынок Украины, элеваторы — это ключ”, — заявила премьер-министр, отметив, что правительство будет способствовать началу данной работы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам