Чавес выслал из Венесуэлы представителя ЕС

Венесуэла выслала из страны представителя Европейского парламента. Как сообщили представители Министерства иностранных дел страны, Луис Херреро был выдворен за пределы Венесуэлы после того, как назвал президента страны Уго Чавеса "диктатором" и подверг критике избирательную комиссию перед голосованием о поправках в конституцию, отменяющих ограничения по президентским срокам в этой латиноамериканской стране, передает "Синьхуа".

Венесуэльский лидер предлагает внести в конституцию поправки, которые позволят ему переизбираться на пост главы государства неограниченное число раз.

Общенациональный референдум пройдет 15 февраля 2009 года.

Чавес уже выносил на суд венесуэльских избирателей свои предложения, однако в декабре 2007 года предложенные поправки были отклонены на референдуме. Перевес оппонентов пожизненного президентства Уго Чавеса над сторонниками составил около 1,5%.

Согласно действующим законам, Уго Чавес, впервые избранный на пост главы государства в 1998 году, должен сложить полномочия в 2013 году. В случае одобрения поправок венесуэльский лидер сможет баллотироваться на выборах 2012 года и продлить свое пребывание у власти.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам