Ректоров вузов, которые не платят стипендии, привлекут к ответственности

Руководители вузов, допустившие нарушения финансовой дисциплины относительно несвоевременной выплаты заработных плат и стипендий, будут привлечены к суровой ответственности. Об этом заявил заместитель министра образования и науки (МОН) Украины Петр Куликов.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба МОН, Куликов уточнил, что ректоров также накажут за невыполнение положений постановления Кабинета министров Украины относительно оснований для выплаты стипендий. Так, с целью недопущения распространения неправдивой информации относительно недофинансирования вузов, министерство распространяет публично информацию о финансировании учебных заведений, подчиненных МОН, за январь и февраль 2009 года.

"Министерство образования и науки в полном объеме профинансировало расходы на выплату стипендий и заработной платы за январь и февраль текущего года согласно сметам учебных заведений. Все студенты получат стипендию — этот вопрос на личном контроле министра", — еще раз подчеркнул Куликов. Таким образом, МОН предоставляет Генпрокуратуре все данные для проведения оперативных проверок деятельности высших учебных заведений.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам