Генштаб РФ признал утечку топлива в Атлантике

Начальник Генштаба российских вооруженных сил Николай Макаров подтвердил факт разлива топлива кораблями российского ВМФ в Атлантическом океане.

"В этом районе группа боевых кораблей проводила дозаправку топливом, но по докладу старшего группы адмирала Королева, заправка топлива происходила в штатном режиме, и большого разлива топлива не произошло. В настоящее время мы проверяем эту информацию с нашими специалистами", — заявил Макаров.

По его словам, российские спутники зафиксировали пятно в Атлантике, однако его размер гораздо меньше объявленного в СМИ.

Накануне у побережья Ирландии произошел разлив нефтепродуктов. По разным данным, в воду попало от 12 до 400 тонн топлива.

Минтранс Ирландии заявил, что утечка предположительно произошла во время заправки кораблей ВМФ России, которые находились в данном районе. В свою очередь, российская сторона несколько раз опровергала эту информацию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам