Минюст начинает торговать конфискатом

Министерство юстиции открыло веб-сайт, на котором будет размещаться информация о проведении аукционов по реализации имущества конфискованного и арестованного Государственной исполнительной службой Минюста.

Согласно приказу Минюста, объявления об аукционах должны размещаться на сайте не позже, чем за 15 дней до дня их проведения, и должны содержать информацию об имуществе, которое реализуется. Одновременно такая информация может быть также размещена в средствах массовой информации.

Содержание информационного сообщения должно содержать наименование, описание и характеристику, и местонахождение имущества; стартовую цену; сроки уплаты и сумму гарантийного взноса участника аукциона, наименование, адрес банка, номер счета специализированной организации для его уплаты; порядок и сроки расчета за приобретенное на аукционе имущество, номер депозитного счета органа государственной исполнительной службы для уплаты средств; дату, время и место ознакомления с имуществом; дату, время и место проведения аукциона; реквизиты специализированной организации, которая проводит аукцион; конечный срок регистрации для участия в аукционе и т. п.

Кроме того, приказом Минюста подтверждено положение, что размер вознаграждения специализированной организации за услуги по реализации арестованного имущества не должен превышать 15 процентов от стоимости имущества с учетом налога на добавленную стоимость.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам