Герман: Тимошенко неадекватна

Народный депутат, член Партии регионов Анна Герман считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко неадекватно реагирует на вызовы, которые стоят перед Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов. «Ей опять хочется верить, так же, как тогда, когда Юлия Тимошенко обещала (цитирую) «закрыть двери перед кризисом и не впустить его в Украину».
Но, к сожалению, жизненные реалии быстрее и эффективнее опровергают обещания украинского премьера, чем это мог бы сделать даже самый совершенный ритор», – отмечает в своем заявлении Герман.

«Регионалка» поддала жесткой критике заявление премьера, что Украине не угрожает дефолт: «Юлия Тимошенко опять применяет давний прием убаюкивания общества: «Украине дефолт не угрожает», — говорит она. – «Те, кто предостерегает перед дефолтом, – применяют грязную политику».

Герман уверена, что такие заявления премьер-министра – безответственны.

«Ни для кого не секрет: Украина сегодня из-за непрофессиональности власти стремительно котится в бездну. И уже никто не знает, когда, где и как мы остановимся. И какие понесем потери. В такой ситуации людям нужно говорить правду. Общество должно знать, что нужно спасаться всем вместе и каждому в частности. Люди должны жить очень сберегательно, каждую копейку откладывая на черный день. И об этом им должна сказать власть – честно, открыто, искренне. Время политтехнологий закончилось. В настоящее время наилучшая технология – это правда, даже, горькая», утверждает «регионалка».

По ее словам, нужно всем вместе честно себе «сказать, на какой ступеньке падения мы находимся, нужно дать как можно более точный прогноз – что будет, и подумать, как будем поддерживать друг друга». Скоро, уверена Герман, когда данное на площади и не выполненное, как и все остальные, оранжевое обещание – богатые поделятся с бедными – может стать лозунгом для всей Украины.

«Доведенных до края людей нужно будет спасать, и богатые (поскольку это не может сделать власть) будут вынуждены взять ответственность на себя за миллионы голодных. Это по-христиански. Нужно думать над этим, нужно предупредить бунты, нужно позаботиться о наших согражданах. В испытаниях должны держаться вместе, как на фронте. Не тому вновь созданному, который технологи подсказали Яценюку, а гражданскому фронте за выживание каждого из нас и нашего государства, в частности», — отмечает Герман в своем заявлении..

Она призвала Юлию Тимошенко прекратить обманывать людей. «Это нечестно, непорядочно и неперспективно», — подчеркнула депутатка. «Знаю, как и тогда, когда я спросила премьера, как она оценивает свое заявление относительно того, что она закроет двери перед кризисом и не впустит его в Украину, услышу в ответ шквал несдержанных обид, которые не подходят никому, – тем более политику такого уровня. Но, даже подвергаясь этому потоку грязи, все же беру на себя смелость предостеречь эту симпатичную мне женщину: Юлия Володимиривна, ложью мир обойдешь, но назад не вернешься», — такими словами завершила Герман свое заявление.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам