Потерпевшие по делу Политковской удовлетворены решением присяжных

Адвокат потерпевшей стороны по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской Карина Москаленко, сказала, что потерпевшие удовлетворены решением коллегии, так как присяжные принимали решение на основе того, что услышали в суде, но недовольны тем, как велось расследование. Представители прокуратуры заявили, что намерены обжаловать решение присяжных, но дадут комментарий после оглашения приговора.

Вместе с тем оправданные присяжными подсудимые братья Махмудовы сообщили, что после освобождения поедут на некоторое время домой в Чечню. Джабраил Махмудов отметил, что попробует поступить в аспирантуру, как хотела его мама. Экс-сотрудник ФСБ Павел Рягузов, который в последнем слове говорил, что для него будет делом чести найти настоящих убийц Политковской, на вопрос, будет ли он заниматься расследованием, ответил, что если позволят, то да.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам