Россиянин купил поместье, принадлежавшее Иву Сен-Лорану

Российский предприниматель Симан Поваренкин стал новым владельцем поместья 19-го века «Габриель» (Gabriel), ранее принадлежавшего покойному модельеру Иву Сен-Лорану и его партнеру Пьеру Берже. По данным издания, новый хозяин заплатил за право владеть легендарным зданием 9,6 млн. евро.

Поместье еще в конце сентября было продано компании по операциям с недвижимостью Chateau, акционером которой является 31-летняя жительница Москвы Ирина Поваренкина, и люксембургской компании Sjato Gabriel SARL, контрольным пакетом акций которой владеет Симан Поваренкин. Издание сообщает, что ранее Поваренкин занимал пост председателя совета директоров транспортной группы FESCO.

Поместье «Габриель» находится в районе города Довиль на севере Франции. Лоран и Берже стали его владельцами в 1983 году, однако после смерти великого кутюрье в июне 2008 года поместье было выставлено на продажу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам