Ющенко требует денег на армию

При внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год президент Украины Виктор Ющенко будет настаивать на дополнительных суммах для развития украинской армии. "При внесении изменений в национальный бюджет, я как президент, буду настаивать на дополнительных суммах, особенно для политики развития украинского войска", — сказал Ющенко журналистам после посещения в четверг в Киевской области 96-й зенитной ракетной бригады воздушного командования "Центр" Воздушных сил.

Он подчеркнул, что финансирование, которое предусмотрено государственным бюджетом на 2009 год, "не достойно украинской армии". Вместе с тем глава государства отметил, что доволен работой украинской армии. "Авторитет украинского войска в обществе растет, оно пользуется доверием", — подчеркнул президент.

Глава государства и верховный главнокомандующий посетил в четверг Объединенный учебный центр и 96-ю зенитную ракетную бригаду, ознакомился с задачами учебного центра, его организационно-штатной структурой, а также организацией проведения комплексной тренировки с использованием штатного оборудования и комплекса средств автоматизации боевого управления авиацией и ПВО отечественного производства ("Ореанда ПС").

В военном городке зенитного ракетного дивизиона 96-й зенитной ракетной бригады Ющенко ознакомился с технологическим процессом подготовки к боевому применению ракет зенитного ракетного комплекса С-200В на позиции технической батареи зенитного ракетного дивизиона. На стартовой позиции зенитного ракетного комплекса С-200В Президенту были представлены боевые возможности зенитно-ракетного дивизиона С-200В и организация загрузки ракет на пусковую установку.

Также главе государства были даны пояснения Замысла на прикрытие важных государственных объектов и действия дежурных сил. Как сообщает пресс-служба Миноброны, в Объединенном учебном центре Ющенко также осмотрел учебно-боевые зенитно-ракетные комплексы Бук-М1 та С-300. Подразделения 96-й Киевской зенитной ракетной бригады воздушного командования "Центр" дислоцируются на территории 6 районов Киевской области. Бригада имеет на вооружении ЗРК С-300ПТ, С-300ПС и С-200.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам