Суицид из-за кризиса

Запорожская милиция констатирует появление в области случаев самоубийства из-за финансовых проблем. Согласно сообщению центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области «на сегодняшний день случаи самоубийств из-за финансовых трудностей — не единичны». Так, по данным ЦОС, только за последние несколько дней в регионе зафиксировано 2 подобных случая.

«В выходные в селе Семеновка Пологовского района Запорожской области закончил жизнь самоубийством 41-летний мужчина — отец трех несовершеннолетних детей, старший из которых — инвалид. Мужчина повесился в лесополосе перед селом, куда возвращался после визита на биржу труда (ни он, ни жена не имели постоянного заработка). В машине была обнаружена предсмертная записка, из которой следовало, что мужчина принял решение покончить с собой после того, как проиграл 500 грн. на игровых автоматах, на которых пошел играть, надеясь улучшить материальное положение семьи. Второй случай самоубийства зафиксирован в Каменко-Днепровском районе области, где мужчина повесился в гараже из-за невозможности после потери работы оплатить 10 000 банковского кредита», — сообщили в ЦОС.

Как сообщалось, ранее ряд Запорожских СМИ публиковал информацию о самоубийствах среди уволенных сотрудников ЗАО «ЗАЗ», однако пресс-служба предприятия данной информации не подтверждала.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам