Медведев продолжает критиковать Путина

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев снова раскритиковал действия правительства Владимира Путина в борьбе с кризисом.

"Очень медленно работаем, неприемлемо для кризиса. Кризис продолжается, и его апогей не достигнут, или нижняя точка падения не достигнута. Не только в нашей стране, но и в других странах", — сказал Дмитрий Медведев, которого цитирует Reuters.

Это уже второй случай, когда Медведев критикует действия своего предшественника на президентском посту, не называя при этом имени Путина. Впервые Дмитрий Медведев выразил недовольство нерасторопностью кабинета в начале года.

Правительство объявило о готовности государства поддержать экономику, в том числе за счет многомиллиардных вливаний в банковскую систему, включая капиталы крупнейших госбанков — "Сбербанка" и "Внешторгбанка", а также предоставления госгарантий по кредитам значимых для экономики предприятий.

Однако пока это не возымело должного эффекта — промышленность отрезана от приемлемых кредитных ресурсов, спрос на продукцию падает, безработица растет.

Вслед за первыми статистическими данными о начале рецессии в ноябре-декабре 2008 года январь 2009 года ознаменовался рекордным для страны спадом промышленного производства, резким сокращением объема ВВП и ростом безработицы.

"Эффективность реализации этих мер, мягко говоря, оставляет желать лучшего", — сказал Медведев в пятницу, 20 февраля, добавив, что сложившийся уровень процентных ставок по кредитам для предприятий в 20% и выше делает займы недоступными для большинства российских компаний.

Одним из просчетов правительства он назвал затягивание решения относительно правил предоставления госгарантий по кредитам, которые, по его словам, были утверждены лишь несколько дней назад.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам