Кендзер: фракция НУ-НС не в состоянии принять решение по кадровым ротациям в Кабмине

Фракция НУ-НС уже где-то два месяца не собирается в полном составе для того, чтобы путем голосования определиться по тому или иному вопросу

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат Украины от НУ-НС Ярослав Кендзер.

По его словам, фракция НУ-НС не в состоянии сегодня принять официальное, согласованное решение об отставке некоторых кандидатур из правительства и поддержке новых кандидатов.

Кендзер отметил, что причина такой ситуации в том, что фракция НУ-НС уже где-то два месяца не может собраться в полном составе для того, чтобы путем голосования определиться по тому или иному вопросу.

"На заседание группы НУ-НС, которую возглавляет Николай Мартыненко, собирается максимум двадцать народных депутатов, отдельно собирается депутатская группа "За Украину", в которой восемнадцать народных депутатов. Отдельные депутаты мигрируют между этими группами", — сообщил парламентарий.

По его мнению, если даже будет принято решение группой, которую возглавляет Мартыненко, оно формально будет нелегитимным, поскольку оно не будет принято от имени всей фракции.

"Это будут кулуарные договоренности с Тимошенко, поскольку никто не будет иметь серьезного влияния на решение самого премьер-министра относительно ротаций в правительстве", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам