"Артеку" уже перечисляют деньги

На расчетный счет Международного детского центра "Артек" поступил первый транш от Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Поступившая сумма позволила частично погасить задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба "Артека". Сотрудники центра переведены на полный рабочий день. Инфраструктура принимающих лагерей полностью подготовлена к приему детей.

Заезд на первую тематическую смену "Моя страна – Украина" будет проходить с 23 по 24 февраля. 1550 детей со всех регионов Украины ждут лагеря "Морской", "Янтарный", "Хрустальный" и "Лазурный".

Участниками смены станут дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты. Во время смены, которая продлится до 16 марта, "ребят ожидает увлекательная программа, подготовленная на основе современных педагогических разработок".

Участники первой смены будут учиться в артековской школе – "одной из лучших по оборудованию школ Украины". К услугам детей — бассейны с подогретой морской водой, тренажерные и спортивные залы, компьютерные клубы, кружки, кинотеатры, музеи и библиотеки.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам