Литвин: взаимные обвинения власти втягивают Украину в войну

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что диалог в верхних эшелонах власти усложнился, а взаимные обвинения втягивают страну в активную политическую войну. "Диалог в верхних эшелонах власти усложняется, но страна не может быть заложником отсутствия такого диалога", — сказал спикер, выступая на совещании премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с руководителями областных советов во вторник в Киеве.

Литвин подчеркнул, что необходимо наладить такой диалог как на уровне правительства и Верховной Рады с местными органами власти. Он также подчеркнул, что на всех уровнях власти необходимо советоваться "как выжить. Мы, к большому сожалению, не осознаем глубины падения всего мира и Украины в частности". При этом, по мнению спикера, заявления о том, что у Украины экономические показатели намного хуже, чем во многих европейских странах, стоит отнести к "политическим разборкам".

"Вполне очевидно, что нам нужно осознать, что происходит в мире и что происходит в Украине. Вполне очевидно, что кроме взаимных обвинений нам нужно выходить на приемлемые решения", — отметил Литвин. "Из фазы взаимных обвинений страну втягивают в активную политическую войну", — сказал он, добавив, что в этой политической войне попытаются применить улицу.

"То, что происходит в Киеве — это прелюдия. Если не принимать адекватные меры, прежде всего, в экономической и социальной плоскости, это может перейти в неуправляемую стадию", — сказал Литвин, добавив, что на данный момент в Украине "власть фрагментизируется, делится на фрагменты". "Я хотел бы сказать, что настроения у людей меняются: раньше они были категорически против выборов, а когда они видят, что власть неадекватна, тогда они говорят: давайте все на выборы", — сказал спикер.

Литвин подчеркнул, что украинской власти необходимо "практическими действиями" показать, что у страны есть шанс, который необходимо реализовать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам