Ферреро-Вальднер: Украина продолжит процесс евроинтеграции

Любая новая власть в Украине продолжит интеграционные процессы в Европейский Союз, уверена еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер. Такое мнение она высказала украинским, российским, белорусским и молдавским журналистам на встрече во вторник в Брюсселе.

"Кто бы ни пришел к власти в будущем, он наверняка захочет продолжать процесс интеграции Украины в ЕС", — сказала еврокомиссар. По ее словам, интеграция Украины в ЕС обоюдно выгодна обеим сторонам. В частности, по мнению Ферреро-Вальднер, каждой из украинской партий важен вопрос адаптации украинского законодательства, его усовершенствование от проведения демократических реформ.

"Думаю, мы будем и далее продолжать действовать с Украиной в таком же направлении, кто бы ни пришел к власти. Мы не вмешиваемся во внутреннюю политику, однако для нас важно видеть демократические процессы в Украине", — подытожила Б.Ферреро-Вальднер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам