Тимошенко призывает граждан поверить банкам

Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о необходимости возобновления доверия населения к банковской системе Украины. "Мы из кризиса должны выйти сильнее, но это зависит от каждого из нас, начиная от Президента и заканчивая рядовыми гражданами, которые должны, несмотря на все свои эмоции, поверить в банковскую систему и не забирать свои вклады, а хранить их в банках" — сказала Тимошенко.

По ее словам, государство гарантирует сохранность банковских сбережений."Есть и гарантии, и проценты, есть все, что нужно", — добавила она. Так, напоминает Тимошенко, возобновление доверия граждан к национальной банковской системе является сложным, но возможным процессом.

Также премьер считает, что необходимо дополнительно изучить возможность повышения эффективности использования бюджетных средств, а также средств, поступающих за счет сбора местных налогов. "Мы приняли решение, что инвентаризируем использование всех налогов и сборов на основе Министерства финансов и Госкомпредпринимательства, Минрегионстроительства и секретариата Кабинета министров. Миллиарды поборов сегодня собираются с предпринимателей, с граждан Украины, а в бюджет не идут, ни в спецфонд, никуда. Так давайте их будет аккумулировать, и создадим на этой основе дополнительный ресурс без увеличения налогов, возможно, отменим и какие-либо платежи, которые сегодня не могут платить предприниматели", — добавила она.

По мнению Тимошенко, также необходимо дополнительно изучить расходную часть государственного бюджета для того, чтобы более эффективно перераспределить бюджетные средства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам