Вштыренный премьер, крадущийся гарант

Анализируя содержание таблиц, вывешенных около обменников, приходишь к вполне обоснованному выводу: шозанах? Доллар опять улетел в космос. По отношению к гривне. Уверенно приближается к «десятке». Это, как мы все знаем от умных ибланов из Секретариата гаранта, «психологический рубеж». Они там еще, оказывается, и психологи. Только один Васюнык не растерялся. Вот его прямая речь: «Не волнуйтесь, у нас все будет хорошо. Украина – надежный партнер».
Сопоставив заявление Ивана с курсом доллара, можно звонить куда надо и вызывать крепких экспертов в белых халатах. Впрочем, это не поможет. Аналогичный случай произошел в общежитии номер два философского факультета КГУ. Мой «сокамерник» ушел в очередной запой. Примерно на седьмой день продолжительной алкогольной интоксикации в его поведении появились некоторые странности. В частности, ночные пробежки в белых носках по коридорам с последующим выламыванием дверей в туалет. Он пугал тихих «ботаников», штудировавших там труды основоположников марксизма. Я их понимаю: негр в белых носках с разбитым лицом вызывает не совсем приятные эмоции. Хотя называть Адольфо негром сегодня, наверное, неполиткорректно. В США за это могут в суд подать. В то время мне были неизвестны подобные тонкости. Да и Адольфо был не в курсе, поэтому охотно откликался и на «негра», и на «гвинейского негропупса». Ночные пробежки круто вштыренного африканца закончились тем, что пришлось вызывать очень скорую психиатрическую помощь. Приехали два санитара в халатах, небрежно наброшенных поверх шинелей. Они сразу узнали Адольфо, поскольку он частенько бывал в их гостеприимном доме. Но забирать его с собой отказались. У нас с ними состоялся очень содержательный диалог:

– Не, мы не можем его в дурку взять. Он же в жопу (выражение, наиболее часто употребляемое на заседаниях СНБО) бухой.
– Так он уже неделю бухает!
– Надо подождать, пока протрезвеет. Тогда и вызывай.
– Но он же трезвый нормальный!
– Извини, но пьяных не берем. Клиническая картина нарушается.

Васюнык, понятное дело, сроду не приходил в себя, постоянно пребывая в неадекватном состоянии. Поэтому вызывать санитаров бесполезно. Несмотря на более чем оптимистичные заявления гуманитарного вице-премьера, у нормальных людей очередной скачок бакса вызвал бурю негативных эмоций. Абсолютное большинство мужского населения страны очень хотело бы вступить в противоестественную связь с лицами, причастными к резкому изменению курса.

Первой уловила данную тенденцию, или, как модно сегодня говорить, «тренд» Юлия Владимировна. Она интуитивно почувствовала вполне осязаемую фаллическую энергию масс. Возможно, догадалась, что скоро ее будут бить. И моментально перевела стрелки. Оказывается, гривну специально опускают, поскольку ибланы из Секретариата президента планируют ввести чрезвычайное положение. Соответствующее заявление Тимошенко сделала на заседании Кабинета министров. Не постеснявшись оптимиста Ивана Васюныка, который страшно хотел выйти в туалет, но боялся отпроситься у премьера. У них же в правительстве с этим строго. Чиновники строем ходят отправлять свои естественные потребности, чтобы увеличить КПД своей работы. Так Тимошенко захотела.

По версии пелотки, президент – главный виновник очередного опускания народа на деньги. А она типа ни при чем. Вся в белом и невинная, как афца.

Мы с вами взрослые люди, поэтому прекрасно знаем, что от ибланов из Секретариата президента вообще и от гаранта в частности можно ждать всего. Такая у них работа. Они любят Украину. В очень циничной и зачастую извращенной форме. Провести заседание Совбеза с последующим введением чрезвычайного положения – это в их стиле. Тем более, как мы уже писали, ближайший “слет” СНБО должен состояться 27 февраля. Ну и что? Кто будет обеспечивать “чрезвычайный режим”? “Орлы” Гелетея? СБУ, которая занята охраной газа “РосУкрЭнерго” в украинских подземных хранилищах? Максимум, на что способен гарант, – это сотворить очередное послание к украинскому народу, давно пославшему автора очередного обращения по известному всем, даже пелотке, адресу. Поэтому не надо считать всех идиотами. Правительство и НБУ несут консолидированную ответственность за ситуацию на финансовом рынке. Премьер-пелотка делает типичную разводку: назначает крайнего, а из себя делает Дартаньяна. Честно говоря, уже запарили подобные финты. Такое впечатление, что идет бесконечный сериал “Бедная Йуля”. Виталий Чепинога и Александр Абдулин раз в неделю кропают очередной сценарий на двух страничках. Короче, кризис жанра. Уже и “ужастики» не помогают. Судя по более чем явным признакам, через недельку смелая дефачка приступит к импичменту. Все признаки налицо: Нестор Шуфрич публично призвал БЮТ инициировать процедуру отстранения главы государства и намекнул, что “регионалы” не против поучаствовать. Коммунисты уже давно дружат с Тимошенко против Ющенко. И, наконец, экс-президент Леонид Кравчук призвал гаранта нации уйти в отставку. Нет, конечно, никто в стране даже пальцем не пошевелит в защиту лидера трипольской нации. Напрягает лишь одно обстоятельство: бывшая соратница Ющенко по Майдану просто использует импичмент в качестве предвыборной технологии. Ничего более. Поэтому наиболее актуальный лозунг для нынешнего момента – это легендарная фраза Лелика из фильма “Брильянтовая рука”: “Сядут усе!”. По крайней мере, должны.

Мне, например, абсолютно безразлично, кто конкретно взвинтил доллар до “десятки”. Но я точно знаю, что без правительства здесь не обошлось. И если БЮТ считает, что электорат можно разводить, как Йайценюг кроликов, то это грубая ошибка, характерная для типичных ибланов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам