Герман: заявление Кравчука – политтехнологический проект

Вся история с заявлением Леонида Кравчука имеет одну цель – отвлечь внимание от невозможности власти решать проблемы людей

Такое мнение высказала народный депутат от Партии регионов Анна Герман, сообщили ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") в пресс-службе депутата.

По ее мнению, и сама Юлия Тимошенко, и сам Леонид Макарович, который выступил с призывом к Виктору Ющенко уйти в отставку, понимают, зачем сейчас раздувать в обществе дискуссию на эту тему.

"Как опытный пропагандист, который имеет замечательную школу, Леонид Кравчук знает, что надо делать, чтобы набросить обществу тему, которая отвлекает внимание от главного. А главным для нас всех сейчас является катастрофическое падение экономики, рост безработицы, резкое ухудшение уровня жизни граждан и невозможность власти защитить граждан. Именно эти темы должны быть предметом дискуссии на всех главных ток-шоу страны", — считает она.

Анна Герман отметила, что на таких дискуссиях уже не избежать ответа на вопрос, почему власть — и правительство, и президент — до сих пор не предприняли никаких реальных мер по защите людей.

"Поэтому нужно направить общественную дискуссию в другое русло. Вот с такой целью и было сделано заявление Леонида Кравчука. Теперь именно это заявление, а не главную тему — безработицу и доведение властью до попрошайничества миллионов украинцев — будут очень долго обсасывать на разных шоу. Досадно, что и сам Ющенко уже ввязался в эту тему. Он что-то там наговорил о нафталиновых политиках, не понимая, что именно такой реакции от него ждали авторы политттехнологического проекта под названием "Заявление Леонида Кравчука". А собака зарыта совсем не там", — заявила политик.

Анна Герман призвала коллег-журналистов не попадаться в ловко расставленные технологические силки, а держать в поле зрения главную тему дня — о том, что делает власть для защиты людей от кризиса.

"А в отставку надо идти однозначно и Ющенко, и Тимошенко, и без каких-либо дискуссий и не затягивая время", — резюмировала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам