Израильский миллиардер обратился за российским гражданством

Израильский миллиардер Аркадий Гайдамак в среду подал заявление на получение российского гражданства, сообщает в четверг издание Haaretz со ссылкой на неназванный источник в Кремле. По информации газеты, Гайдамак заинтересован в том, чтобы получить российский паспорт как можно быстрее и всячески старается ускорить этот процесс.

Издание объясняет такую спешку судебным процессом, который идет в эти дни во Франции. Французская прокуратура обвиняет Гайдамака в том, что тот участвовал в организации незаконных поставок оружия в Анголу. В случае, если суд признает вину израильского миллиардера, Франция может потребовать от Израиля его экстрадиции. Haaretz полагает, что получение Гайдамаком российского гражданства станет препятствием на пути экстрадиции миллиардера во Францию. Приговор суда по этому делу ожидается 4 марта.

Аркадий Гайдамак родился в 1952-м году в Москве, но в 1972-м году репатриировался в Израиль, гражданином которого он является до сих пор. Помимо этого Гайдамак имеет французское гражданство, а также дипломатический паспорт Анголы.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам