Кармазин: прямое президентское правление — это шаг к гражданской войне

Есть план по введению чрезвычайного положения в Украине

Об этом сегодня на пресс-конференции в ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от блока НУ-НС, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин.

По его словам, сейчас существует угроза, что будет введено прямое президентское правление.

"Такая мысль сейчас идет, распускаются такие слухи, но по одной причине — чтобы был роспуск Верховной Рады, и тогда без парламента — прямое президентское правление. Но это невежество, это шаг к гражданской войне. Однако такое мнение распространяется", — сказал он.

Юрий Кармазин отметил, что ему известно о существовании плана по введению чрезвычайного положения в Украине, чтобы были отменены перевыборы президента.

"Дело в 21-й статье закона о введении чрезвычайного положения. Она не дает покоя этим людям. Они не понимают, что есть Конституция, которую нужно исполнять. В этой статье записано, что в условиях ЧП запрещено менять Конституцию Украины, Конституцию АР Крыма, избирательные законы, проведение выборов президента и выборов в парламент. Вот где собака зарыта. Вот почему сегодня накаляется ситуация, поднимается курс доллара — для того, чтобы мы с вами вышли на улицы, и это было бы основанием для появления соответствующего указа", — заявил политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам