Грузия отметила Украину наградой за "поддержку в войне с Россией"

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и заместитель министра иностранных дел страны Константин Елисеев награждены грузинским Орденом Чести за поддержку Грузии в войне с Россией.Об этом сообщил глава МИД Грузии Григол Вашадзе на совместной конференции глав внешнеполитических ведомств Украины и Грузии по результатам переговоров в Киеве.

"Я хочу сказать, что с большим удовольствием выполнил поручение президента Грузии, и сегодня министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и заместитель министра иностранных дел господин Елисеев были награждены высшей наградой Грузии – Орденом Чести за тот героизм и, скажем так, за личное мужество, которое они проявили во время августовской войны. Грузинский народ никогда не забудет, как должностные лица Украины вели себя во время этой войны", — заявил Вашадзе.

Он также отметил: "Я очень рад, что наши министерства подписали протокол о консультациях, и в некоторых вопросах Украина находится впереди Грузии, в частности в вопросах интеграции в ЕС. И советы наших украинских друзей в этом плане абсолютно необходимы".

Вашадзе также подтвердил, что министерства Украины и Грузии согласовали графики двусторонних визитов президентов, премьеров и министров.

"Что касается точных дат, этого я назвать не могу, не имею право называть, потому что они должны быть согласованы, но вам я скажу, что до конца первого полугодия (2009 года) состоятся визиты и Президента, и премьер-министра, и министра иностранных дел Украины в Грузию", — сказал он.

При этом министр уточнил, что визит Огрызко в Грузию ожидают уже в первых числах апреля.

Как сообщалось, Огрызко и Васадзе заговорили по-русски на совместной пресс-конференции в МИДе.

Президент Виктор Ющенко подтверждает, что Украина поддерживает территориальную целостность Грузии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам