Власти Москвы подтвердили разрешение на акцию ДПНИ

Власти Москвы подтверждают, что выдали националистическим «Славянскому союз» и «Движению против нелегальной иммиграции» разрешение провести акцию в Москве 1 марта с участием не более 150 человек, при том, что лидер ДПНИ Дмитрий Демушкин ранее заявил, что численность участников будет намеренно превышена.

«Разрешение на проведение акции, но не шествия, почтения подвига погибших в Чеченской республике десантников, было выдано на 150 человек», — сообщил заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков.

«Всего у нас было девять заявок на проведение различных акций 1 марта. Из них четырем заявителям было отказано», — сказал Крутаков, не уточнив, кому именно. Лидер ДПНИ заявил в четверг, что организации считают абсурдным ограничение численности участников так называемого «Русского марша» и осознанно пойдут на нарушение этого лимита: их будет где-то 600-800 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам