Американских медсестер уволили за фото секс-игрушки в прямой кишке пациента

Двух медсестер из штата Висконсин уволили после того, как они разместили в блоге фотографии рентгеновских снимков пациента с инородным телом в прямой кишке. По мнению полиции, такой поступок не нарушает законов штата.

Поводом для начала расследования послужил анонимный звонок в полицию одного из сотрудников Медицинского центра Мерси Уолворт, где работали медсестры. Анонимный доброжелатель рассказал полицейским, что одна медсестра сделала мобильным телефоном снимок пациента и разместила его в своем блоге на Facebook.

В ходе расследования выяснилось, что две медсестры независимо друг от друга сфотографировали рентгеновские снимки пациента, который поступил в отделение неотложной помощи с секс-игрушкой, застрявшей в прямой кишке.

Медсестер уволили, несмотря на то, что полиция не нашла в их действиях ничего противозаконного. Дело медсестер передано в ФБР, чтобы выяснить, имело ли место нарушение федеральных законов о правах пациентов.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам