Рада приняла закон о лицензировании добычи полезных ископаемых

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон "О государственной геологической службе Украины". За соответствующий закон во вторник проголосовали 342 депутата из 430 присутствующих в зале. Как сообщил на представлении документа первый заместитель министра охраны окружающей природной среды Степан Лизун, в данном законе речь идет о том, что в соответствии с законом о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности необходимо также лицензировать такой вид деятельности, как добыча полезных ископаемых, которая на сегодня не лицензируется.

Кроме того, данный закон предоставляет уполномоченному центральному органу полномочия выдачи субъектам предпринимательской деятельности лицензий на добычу полезных ископаемых при условии, что такой вид деятельности имеет общегосударственное значение. Данный закон регулирует на законодательном уровне специальную службу, которая осуществляет контроль за соблюдением лицензионных условий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам