Тимошенко лично выпорет ренегатов?

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила разочарование тем, что часть фракции БЮТ в Верховной Раде проголосовала за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел. "Я понимаю мотивацию и возмущение некоторых наших депутатов, — сказала Тимошенко, комментируя решение Верховной Рады об отставке главы МИД.

"Таким образом они (депутаты — ИФ) публично высказали несогласие с непрофессиональной деятельностью министра, с тем, что министр иностранных дел Украины позволяет себе рассылать за границу циркуляры, которые позорят премьер-министра, украинское правительство и само государства. В этом я не только понимаю, но и где-то разделю их возмущение", — сказала Тимошенко.

"Однако сегодня, когда политическая ситуация в стране неопределенная, а экономическая — тяжелая, я бы советовала депутатам находить в себе силы для укрощения обид и гнева и не давать волю эмоциям. Есть фракционная дисциплина и официальная позиция политической силы, нарушать которые никому не дозволено по любым мотивам. Нужно очень взвешенно подходить к любому решению и к любому голосованию, чтобы обеспечить стабильность работы коалиции и парламента", — подчеркнула она.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что уже во вторник проведет беседу с каждым членом фракции БЮТ, которые поддержали постановлению об отставке главы МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам