НУНС соберет совет коалиции

Политсовет блока "Наша Украина — Народная самооборона" инициирует во вторник собрание совета коалиции с присутствием премьер-министра Юлии Тимошенко и спикера Владимира Литвина для обсуждения ситуации вокруг отставки Владимира Огрызко, сообщил член политсовета блока Тарас Стецькив.

"Сегодня будем собирать совет (совет коалиции — ИФ) для того, чтобы в присутствии премьер-министра и спикера парламента получить объяснения по голосованию за отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко", — сказал он журналистам во вторник. Депутат также подчеркнул, что во фракции поддержали идею о необходимости созвать общее собрание коалиции на эту и другие темы, "потому что появляются подозрения, что все это сегодняшнее голосование является только началом сценария, который ведет к попыткам БЮТ и Партии регионов поменять конституцию и разыграть власть на двоих без проведения прямых президентских выборов".

Кроме того, он отметил, что фракция НУНС намерена инициировать внесение проекта постановления об отмене постановления о снятии с должности министра иностранных дел Огрызко. "Это даст возможность сохранить коалицию", — сказал Стецькив.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам