СБУ заявляет, что Портнова не прослушивает

Служба безопасности Украины отрицает получение санкции на прослушивание и ведение прослушивания телефонных разговоров народного депутата от фракции БЮТ Андрея Портнова. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко. «Мы не прослушиваем никаких народных депутатов, в том числе и Портнова», — сказала Остапенко. Она также опровергла получение СБУ санкции суда на такую прослушку.

Напомним, Портнов обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать законность получения СБУ санкции на прослушивание его телефонных разговоров, заявив, что СБУ незаконным путем получила санкцию в Киевском апелляционном суде от 3 февраля на прослушивание его телефонных разговоров.

БЮТ намерен добиваться увольнения исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко и первого зампреда СБУ Валерия Хорошковского.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам