Прокуратура разберется, почему перевернулось авто с заключенными

Прокуратура Сакского района Крыма выясняет причины дорожно-транспортного происшествия с участием перевозившего спецконтингент автозака. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму.

Отдельная рота конвойной службы милиции при крымской милиции накануне проводила плановое этапирование на спецавтомобиле «ГАЗ-3307» спецконтингента из Симферопольского следственного изолятора по маршруту «Симферополь – Раздольное – Евпатория – Саки».

«Следуя из Раздольного в Евпаторию, на 43-м километре дороги, на левом закруглении проезжей части, вследствие раскачивания автомобиля спецконтингентом в количестве 16 человек машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась», — говорится в сообщении.

В результате ДТП телесные повреждения получили 4 взятых под стражу человека и 2 милиционера конвоя. Они госпитализированы в Евпаторийскую городскую больницу.

В сообщении отмечается, что водитель автозака, 1961 года рождения, работает в органах внутренних дел 20 лет, а также имеет водительский стаж 26 лет.

«По предварительному медицинскому заключению все работники милиции, в том числе и водитель, — трезвые. Для окончательного заключения взяты анализы на наличие алкоголя в крови», — добавили в милиции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам