Ющенко увольняет замов Черновецкого

Президент Виктор Ющенко своим указом отменил ряд распоряжений главы Киевгоргосадминистрации Леонида Черновецкого о назначении нескольких своих заместителей.

Об этом заявил руководитель секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, под действие указа подпадают заместители главы КГГА Денис Басс, Виталий Журавский, Бронислав Стичинский, Владимир Головач и Александр Луцкий.

По словам Балоги, Черновецкий может предложить на рассмотрение президента "свое видение того, как оптимизировать руководящее звено городской госадминистрации, в том числе и сделать кадровые предложения".

"Однако эти решения должны быть проработаны комплексно, а не взяты с потолка. Главное требование — в Киеве должна быть мобильная, гибкая, дееспособная власть, а не армия чиновников. Только менеджеры высокого профессионального уровня способны решить сложные проблемы, в которых сегодня тонет столица", — заявил он.

По словам Балоги, Ющенко "возмутил тот факт, что городской голова назначал своих заместителей вопреки законодательству, без надлежащего обоснования необходимости этих назначений, руководствуясь исключительно своими личными симпатиями".

"Указ является четким указанием Черновецкому на то, что КГГА — не место для трудоустройства нужных людей или своих друзей, а все кадровые назначения должны осуществляться только для обеспечения продуктивного управления городским хозяйством", — добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам