Сегодня в Украине впервые празднуется День сержанта

Сегодня в Вооруженных силах Украины впервые отмечается День профессионального сержанта.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, этот профессиональный праздник был установлен приказом министра обороны с целью поддержки и дальнейшего развития военных традиций, военно-патриотического воспитания, повышения престижа прохождения воинской службы по контракту в должностях сержантского и старшинского состава в ВСУ.

Также в Минобороны отметили, что с сегодняшнего дня для представителей профессионального сержантского и старшинского состава ВСУ введены для ношения погоны с принципиально новыми знаками отличия. Указанные отличия были разработаны в отделе воинской символики и геральдики Генерального штаба.

При создании этих новых знаков был учтен опыт армий ведущих стран Европы и мира и, безусловно, учитывались украинские национальные традиции военной формы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам