БЮТ: Наливайченко уволить!

В парламент внесен проект постановления «Об Обращении Верховной Рады Украины к президенту Украины по поводу освобождения Наливайченко от должности председателя Службы безопасности Украины». Об этом сообщил один из авторов проекта постановления Святослав Олийнык (БЮТ). Кроме него, авторами проекта также являются Андрей Портнов, Владимир Пилипенко, Валерий Писаренко.

В проекте постановления содержится обращение к президенту Украины с предложением внести на рассмотрение парламента представление об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ «в связи с многочисленными фактами нарушения требований действующего законодательства и злоупотреблением предоставленными полномочиями».

Олийнык отметил, что решение коалиции и фракции БЮТ о поддержке кандидатуры Наливайченко во время голосования во ВР «является ошибочным».

По его словам, «деятельность Наливайченко мы уже видели как и.о. руководителя СБУ, и тогда СБУ не защищала государственные интересы».

«Господин Наливайченко показал себя как непрофессионал», — заявил Олийнык.

По его убеждению, «верить, что он будет действовать в соответствии с Конституцией Украины и законодательством Украины, нельзя».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам