БЮТ избрал «меньшее зло»?

Одной из причин поддержки фракции БЮТ кандидатуры Валентина Наливайченко на должность главы Службы безопасности Украины стало нежелание того, чтобы в случае провала этой кандидатуры спецслужбу мог бы возглавить первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский.

"Назначение (Наливайчено — ИФ) произошло потому, что господин Хорошковский сам захотел стать главой Службы безопасности. Они надеялись на то, что мы провалим голосование за господина Наливайченко, и следующим кандидатом будет господин Хорошковский", — заявил глава парламентского комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко (фракция БЮТ) в пятницу вечером в эфире "5 канала".

При этом он отметил, что в случае развития такого сценария "группа Фирташа" сделала бы все для того, чтобы фракция Партии регионов проголосовала за кандидатуру Хорошковского на должность главы СБУ. Кроме того, .Мищенко опроверг информацию о якобы шантаже в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и фракции БЮТ со стороны СБУ в связи событиями вокруг НАК "Нафтогаз Украина". "Фракция БЮТ и премьер-министр Юлия Владимировна Тимошенко ни на какие шантажи и разные ультиматумы никогда не шли и идти не будут", — подчеркнул депутат. Он также опроверг слухи о якобы договоренностях между БЮТ и СБУ.

По мнению Мищенко, Наливайченко своими действиями по разрешению конфликта в связи с арестом заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Гостаможслужбы Тараса Шепитько продемонстрировал, что он против выполнения политических заказов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам