Подорожали ж/д билеты

С сегодняшнего дня в Украине подорожал проезд на железнодорожном транспорте внутреннего сообщения. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда выросла на 4,7%, в купейных и СВ — на 7,4%. Например, стоимость проезда на расстояние 500 км увеличится в плацкартном вагоне на 1 грн. 72 коп., купейном — 4 грн. 25 коп., СВ — 19 грн. 8 коп. (без комиссионного сбора). С 1 июня 2009 года стоимость проезда вырастет на столько же.
Общее повышение стоимости проезда будет составлять 9,5% для плацкартных вагонов и 15% — для купейных и СВ. Таким образом, общая стоимость проезда в 2009 г. на расстояние 500 км увеличится в плацкартном вагоне на 3 грн. 44 коп., купейном — на 8 грн. 50 коп., СВ — на 38 грн. 16 коп. (без комиссионного сбора).

В то же время тарифы на проезд в общих вагонах остаются без изменений, с учетом интересов менее платежеспособных граждан.

Как сообщалось, ранее планировалось осуществлять в этом году поэтапное повышение тарифов ежемесячно в среднем на 1,5-3% на плацкартные вагоны и на 5% в месяц на купейные и СВ. Однако этот проект приказа Минтранссвязи не был принят.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам