В Донецке у должников за услуги ЖКХ арестовали 20 авто и 106 квартир

В Донецке за январь-февраль 2009 года государственные исполнители наложили судебный арест на 20 автомобилей и 106 квартир горожан, накопивших значительные долги за отопление и горячее водоснабжение.

Аресты на имущество наложены по искам коммерческо-коммунального предприятия Донецкгортеплосеть, сообщили в пресс-службе этого теплоснабжающего предприятия.

В Донецкгортеплосети заявляют, что с окончанием отопительного сезона претензионно-исковая работа по отношению к должникам будет значительно активизирована.

"Мы намерены использовать все имеющиеся правовые механизмы, чтобы получить от наших потребителей всё, что нам недоплатили за оказанные услуги, — объясняет первый заместитель директора гортеплосети Александр Семченко. — В противном случае нынешний отопительный сезон окажется последним, поскольку к новой зиме нам не за что будет купить газ, воду и электроэнергию для котельных".

Как сообщалось, жители Харькова — должники коммунального предприятия ВТС Вода не смогут выехать за границу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам