Во Франции запретили покупать алкоголь детям до 18-ти

Нижняя палата французского парламента — Национальная ассамблея — проголосовала за повышение возраста, с которого разрешается покупка алкогольных напитков и табачной продукции с 16 до 18 лет. Принятый законопроект также дает полномочия мэрам запрещать в своих городах продажу алкоголя навынос в вечернее время.

Ранее во Франции уже была запрещена продажа алкоголя в так называемых «открытых барах», где за фиксированную плату можно было выпить неограниченное количество спиртного. Кроме того, введено ограничение на продажу спиртного на автозаправочных станциях после шести часов вечера.

Законодатели хотели также полностью запретить рекламу алкоголя в любом виде, но производители вина отстояли право на проведение дегустаций и рекламу в Интернете. Алкогольная реклама на радио, телевидении ив прессе была запрещена ранее.

Теперь принятый закон должен быть одобрен верхней палатой парламента — Сенатом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам