ПР подумывает о преодолении кризиса в коалиции с БЮТ

Народные депутаты из ПР на заседаниях политсовета и фракции обсуждали вопрос об объединении в коалицию с БЮТ. Об этом сообщил народный депутат из ПР Ярослав Сухой.

«На заседаниях политсовета и фракции ПР многие народные депутаты Украины, и я в том числе, пытались анализировать и прогнозировать возможность ситуативного объединения и создания на базе двух мега-фракций коалиции для того, чтобы ускорить преодоление негативных явлений, которые влекут за собой кризис. Но решения такого не было принято, мы его не голосовали», — в частности, сказал он.

По словам нардепа, у ПР и БЮТ, как были, так и остаются «глобальные расхождения». «Мы, ПР, предполагаем увеличение государственных заказов и поддержку своего производителя – на этой основе рост зарплат, пенсий и соцвыплат, а БЮТ продолжает настаивать на своем – на импорте», — пояснил Сухой.

Он отметил, что «на кулуарном уровне» депутаты БЮТ и ПР неоднократно обсуждали вопрос возможного официального объединения. «Потому что мы все прекрасно понимаем, что ситуация на сегодняшний день для украинской экономики не просто плохая, а катастрофическая», — добавил политик.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам