Румыния просит МВФ помочь

В условиях резкого ухудшения экономической ситуации Румыния обратилась за финансовой помощью к Международному валютному фонду (МВФ).

Правительство страны направило соответствующее официальное уведомление Европейской комиссии с целью начала переговоров с МВФ о предоставлении Румынии среднесрочного кредита не более чем на 2 года, который поможет ей избежать финансового и экономического дефолта.

Наряду с этим румынские правительственные источники уточнили, что оказание подобной финансовой помощи (речь идет о 7-10 миллиардах евро) никак не повлияет на проведение радикальных реформ в экономике, финансовой, налоговой и социальной сферах, которые начало новое правительство страны, возглавляемое премьер-министром Эмилем Боком.

Министерство общественных финансов и Национальный банк Румынии уже провели ряд консультаций с представителями Европейской комиссии, МВФ и других международных финансовых организаций об оказании финансовой помощи.

На этой неделе в Бухарест прибывает специальная комиссия МВФ, которая после двух недель работы примет окончательное решение о предоставлении займа Румынии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам