Милиция рассказала о подробностях взрыва гранаты в Киеве

Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в здании санэпидемстанции железнодорожного вокзала в Киеве. Согласно предварительной информации МВД и свидетельствам очевидцев, неизвестный бросил гранату РГД-5 в окно из автомобиля.

Как сообщила Служба безопасности Украины, взрыв гранаты произошел около 12:30 по улице Фурманова, 3/8. Неизвестный бросил гранату в окно здания санэпидемстанции вокзала "Киев-Пассажирский".

На месте происшествия работают оперативные службы милиции, СБУ. Также к месту выехало руководство столичного главного управления милиции.

По предварительной информации МВД, как отметили в Департаменте по связям с общественнлстью, в окно здания была брошена граната РГД-5.

В милиции также подчеркнули, что 7 человек получили травмы различной степени. Погибших нет. Говоря о состоянии пострадавших людей, в милиции подчеркнули, что состояние одной пострадавшей женщины тяжелое, поскольку у нее ранение глаза, остальные получили осколочное ранение стеклом.

Те, кто пострадал незначительно, отказались от госпитализации. В настоящее время в больнице находится несколько человек.

Между тем, руководитель столичной милиции Владимир Полищук в комментарии СМИ отметил, что подробности инцидента пока в точности неизвестны, но по предварительным данным, неизвестный, бросив гранату, сел в ожидавший его автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время, по информации милиции, ведутся разыскные мероприятия. Информация о машине, на которой якобы скрылся человек, бросивший гранату в окно СЭС, передана всем столичным патрулям.

Также СМИ разузнали, что в качестве одной из версий произошедшего милиция рассматривает месть сотруднику СЭС, в кабинет которого бросили гранату.

Как сообщил пожелавший остаться неназванным компетентный источник, ЧП произошло во время собрания персонала санэпидстанции. Один из участников собрания быстро отреагировал на случившееся, и попытался выбросить гранату. Однако, ему это не удалось, поскольку граната застряла в оконной решетке.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам