Очередное письмо к МВФ будет направлено через сутки

Письмо с "консолидированной позицией украинской стороны" через сутки будет направлено в МВФ. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко по завершению совещания по вопросам ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках государства.

Президент также заявил, что на сегодняшнем совещании был завершен "повторный пересмотр шагов" относительно возобновления сотрудничества с МВФ. В частности, рассматривался вопрос сбалансирования Пенсионного фонда, сбалансирования госбюджета и сбалансирования бюджета НАК "Нафтогаз". Была достигнута договоренность, что на следующей сессионной неделе будет рассмотрен правительственный законопроект относительно сбалансирования ПФ.

Также будет рассмотрен законопроект по частичному сбалансированию бюджета "по фискальной позиции".

Президент также поручил, чтобы через 24 часа украинская сторона наработала консолидированную позицию, с тем, чтобы соответствующее письмо было направлено в МВФ.

Напомним, что Международный валютный фонд согласился на дефицит госбюджета Украины в размере 3%. Об этом сообщил после окончания заседания правительства и.о. министра финансов Игорь Уманский.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам