Голуб: Следующий президент продлит договор о пребывании ЧФ РФ

Совершенно очевидно, что по инициативе следующего президента Украины или следующего парламента договор о пролонгации пребывания ЧФ РФ в Севастополе будет подписан

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат Украины от Компартии Александр Голуб, комментируя мнение спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова, что Черноморский флот РФ должен остаться в Крыму после 2017 года.

"Очевидно, что русофобская политика, которую проводил В.Ющенко и В.Огрызко, потерпела крах и не пользуется поддержкой большинства граждан Украины. А значит, и следующий президент, и следующий парламент должны будут учитывать этот фактор и менять свое отношение к Российской Федерации в сторону добрососедства и нормальных взаимовыгодных отношений", — отметил политик.

По его мнению, поскольку сегодня пролонгирован Большой договор о дружбе и сотрудничестве, то совершенно логично было бы пролонгировать и договор, касающийся Черноморского флота.

"Черноморский флот является фактором стабильности в этом регионе. Ведь совершенно очевидно, что Украина в ближайшие 25-30 лет не сможет иметь свой флот, а присутствие в Черном море кораблей НАТО говорит о том, что мы должны быть серьезно представлены в этом геостратегическом регионе. Также много украинских граждан благодаря ЧФ РФ имеют работу, поэтому нахождение его в Севастополе идет Украине только на пользу", — резюмировал нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам