Мужчина выжил после прыжка в Ниагарский водопад

Мужчина прыгнул с вершины Ниагарского водопада, однако по счастливой случайности остался жив. По словам очевидцев, сообщивших в полицию о происшествии, в водопад "Подкова" бросился неизвестный мужчина. Спустя некоторое время мужчину заметили уже в реке Ниагара, на которой располагается водопад.

Прибывшие к реке спасатели попытались помочь мужчине, однако тот оказал сопротивление, а потом и вовсе от них уплыл. Для спасения беглеца спасателям пришлось вызвать вертолет, с помощью которого мужчину в конечном итоге удалось извлечь из ледяной воды, где он на тот момент пробыл уже около 45 минут.

Причины поступка мужчины пока неясны. Предполагается, что тот страдает психическим расстройством. По свидетельствам работников спасательных служб, после того, как мужчину извлекли из воды, он всячески пытался помешать врачам оказать ему первую помощь и в целом вел себя неадекватно.

Последний человек, которому удалось выжить после прыжка в Ниагарский водопад, был Керк Джонс из Мичигана, совершивший такую попытку 20 октября 2003 года. По словам Керка, он хотел свести счеты с жизнью, так как был подавлен и часто выпивал. Однако близкие Керка позже признались, что вот таким образом рассчитывал заработать немного денег.

Ниагарский водопад представляет собой три водопада, каждый из которых имеет также свое собственное название — "Подкова", "Американский водопад" и "Фата". Высота водопадов составляет 53 метра.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам