В Крыму задержан преступник, при поисках которого пострадала семья татар

Крымские милиционеры в ночь на пятницу задержали ранее судимого злоумышленника, который похитил 23-летнюю дочь своей бывшей сожительницы и угрожал ей убийством.

Об этом в пятницу сообщил начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

По его словам, при задержании у злоумышленника было изъято оружие. В настоящее время проводится следственно-оперативные действия. Мужчина может быть обвинен сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Также Александр Домбровский сообщил, что заложницу правоохранители обнаружили ранее на окраине Симферополя. Она, по словам Александра Домбровского, находится в удовлетворительном состоянии, в кругу семьи, и теперь ее будут вызывать для проведения следственных мероприятий.

Как ранее сообщалось, именно в ходе проведения операции по поиску этого злоумышленника в поселке Мирное Симферопольского района во время штурма жилого дома пострадал хозяин дома Мустафа Хаиров.

У правоохранителей была информация о том, что разыскиваемый злоумышленник появлялся в данном домовладении. В ходе штурма была применена светошумовая граната, в результате взрыва мужчина получил серьезное ранение кисти левой руки, впоследствии кисть ампутировали. Пострадал также сын хозяина дома. В доме и на прилегающей территории разыскиваемый преступник обнаружен не был.

Руководство МВД и крымской милиции попросили прощения у пострадавшего и членов его семьи.

По результатам служебного расследования, которое проводило Главное управление МВД Украины в Крыму, наказаны 23 сотрудника, из которых 2 уволены из органов внутренних дел, 5 сняты с занимаемых должностей, 8 предупреждены о неполном должностном соответствии, остальным объявлены выговоры и строгие выговоры.

Дисциплинарные взыскания получили начальник Симферопольского районного отдела милиции и трое его заместителей, командир спецподразделения "Беркут", руководители дежурных частей Главного управления и райотдела, штабов этих подразделений. Среди наказанных 3 заместителя начальника Главного управления, руководители оперативных служб.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам